Наши юные воспитанники СДЮШОР в конце января участвовали в ответственных турнирах

С 23 по 25 января у команд юношей 2002 г.р. состоялся 2 тур республиканского открытого первенства Детско-юношеской волейбольной лиги

Соревнования прошли в Бресте, в них принимали участие команды воспитанников спортивных школ со всей Республики: Минска, Бреста, Гродно, Постав, Солигорска, Могилева.

Минск представляли команды нашего СДЮШОР:
Одна команда «Минск-1» – юноши 2002 г.р. под руководством тренера Селявко Артура Валерьевича.
Вторая команда «Минск-2» – в ней заявлены юноши 2003 г.р., воспитанники Пимахина Андрея Александровича.

Команда юношей 2002 г.р. «Минск-1» одержала победу над командами одногодок из Солигорска, Постав, Бреста и одноклубниками СДЮШОР ВК «Минск-2»., проиграв только Могилеву и Гродно. В результате они заняли 4 место в этом туре и вышли в «Финал четырех» ДЮВЛ своей возрастной группы.

Команда юношей 2003 г.р. «Минск-2» в этом туре играла против более старших соперников, показала достойное сражение, одержала победу над командой из Поставской ДЮСШ, однако остальным участникам проиграла. Тем не менее по результатам наши ребята заняли 5 место среди 7-ми заявленных участников 👍 но в «Финал четырех» в этом году уже не попали.

По итогам двух туров ДЮВЛ этого возраста:

1 место – ДЮСШ «Шахтер» (г.Солигорск)
2 место – ОСДЮШОР им. А.Сапеги (г.Гродно)
3 место – ДЮСШ «Коммунальник-Могилев»
4 место – СДЮШОР ВК«Минск-1»
5 место – СДЮШОР ВК«Минск-2»
6 место – ЦОР «Виктория» (г.Брест)
7 место – ДЮСШ г.Поставы

Поздравляем команду юношей 2002г.р. СДЮШОР ВК «Минск-1» и тренера Селявко Артура Валерьевича с выходом в финал.

 

С 25 по 28 января воспитанницы СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» участвовали в серьезном и почетном турнире в Санкт-Петербурге – Открытом турнире по волейболу среди команд девушек 2003-2004 г.р., посвященном 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады.

Беларусь представили юные волейболистки СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» 2004 г.р. под руководством тренера-преподавателя Балабешко В.П.

К участию в турнире были заявлены 12 команд из самых удаленных городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Челябинска, Бора, Тулы, Воронежа, Сургута.

В своей подгруппе юные минчанки провели такие встречи:
СДЮШОР ВК«Минск» – Санкт-Петербург-2 1:3
СДЮШОР ВК«Минск» – Санкт-Петербург-4 0:3
СДЮШОР ВК«Минск» – Тула 3:0
СДЮШОР ВК«Минск» – Сургут 0:3
СДЮШОР ВК«Минск» – Воронеж 2:3

В результате команда девушек 2004 г.р. СДЮШОР ВК«Минск» заняла 5-е место в своей подгруппе из 6-ти команд и итоговое 10-е место в турнире из 12-ти участников.

 

С 24 по 26 января в другой северной столице, правда уже в белорусском Витебске, прошли матчи второго тура Открытого республиканского первенства ДЮВЛ у другой нашей команды – СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» представила команда девушек 2005 г.р. тренера-преподавателя Гуриной Маргариты Ивановны.

Наши 12-летние воспитанницы провели такие матчи против участников параллельной подгруппы:
СДЮШОР ВК«Минск» – СДЮШОР ВОК Витебск 3:0
СДЮШОР ВК«Минск» – ОСДЮШОР им.Сапеги г.Гродно 0:3
СДЮШОР ВК«Минск» – ДЮСШ г.Лида 2:1
СДЮШОР ВК«Минск» – СДЮШОР «Жемчужина Полесья» 0:3

Для команд это был промежуточный этап, и окончательная четверка финалистов будет определена уже на следующем этапе – в 3-ем туре ДЮВЛ этого возраста, который запланирован на 14-15 февраля в Минске.

Поздравляем девушек с участием и полученным опытом!