Воспитанники СДЮШОР готовятся к важным соревнованиям

Воспитанникам СДЮШОР волейбольного клуба «Минск» на этой неделе предстоят серьезные соревнования, уже совсем не детского уровня.

7 декабря 2017 года команда девушек 2003 года под руководством Инны Олеговны Реут отправится в Венгрию на 24 Международный турнир по волейболу среди девушек 2003 г.р. Соревнования пройдут в городе Ньиредьхаза, соперниками наших учениц станут команды их одногодок из Румынии, Польши, Словакии, Венгрии и Чехии.

Юным волейболистам-мальчикам предстоит не менее важный турнир – Детско-юношеская волейбольная лига (ДЮВЛ, Беларусь) – республиканское молодежное первенство «Мяч над сеткой».

Так, с 6 по 8 декабря 2017 года в Кобрине состоится 1-й тур ДЮВЛ среди волейболистов 2003 г.р. Минск будут представлять тренер-преподаватель Александр Алексеевич Азаренко со своими воспитанниками – командой СДЮШОР волейбольного клуба «Минск» юношей 2004 г.р. Наша команда заведомо заявилась в старшую возрастную группу, так как в прошлом году уже стала победителем в своем возрасте. В соперниках у наших парней ребята из Гродно, Кобрина, Могилева, Гомеля и Бешенковичей. Все команды поборются за выход в следующий тур соревнований, который пройдет в начале 2018 года.

8-9 декабря 2017 в Гродно на игры 1-го тура ДЮВЛ в своей возрастной группе отправится сборная команда СДЮШОР волейбольного клуба «Минск» юношей 2004 г.р. Команда ребят под руководством тренера-преподавателя Юрия Григорьевича Костенко будет соревноваться с одногодками из Гродно, Витебска и Воложинского района. Целью соревнования также будет выход в следующий тур путем круговых встреч между командами.

Желаем нашим юным спортсменам удачных выступлений и высоких результатов!