Предварительный этап чемпионата Республики Беларусь остался позади. Теперь вся концентрация на полуфинальном этапе. Посмотрим, что нас ожидает…
По итогам предварительного этапа команды расположились следующим образом:
I место – Шахтер (Солигорск)
II место – Строитель (Минск)
III место – БАТЭ-БГУФК (Борисов)
IV место – Легион (Обухово)
V место – МАПИД (Минск)
VI – Марко-МВК (Витебск)
Теперь они делятся на две группы:
ГРУППА А: Шахтер (Солигорск), Легион (Обухово), МАПИД (Минск)
ГРУППА Б: Строитель (Минск), БАТЭ-БГУФК (Борисов), Марко-ВГТУ (Витебск)
Все набранные очки обнуляются.
Положение:
В полуфинальном этапе участвуют команды, занявшие 1-6 места в дивизионе «А», которые разбиваются на две подгруппы «А» и «Б».
В подгруппе «А» принимают участие команды, занявшие 1, 4 и 5 места на предварительном этапе, в подгруппе «Б» — команды, занявшие соответственно 2, 3 и 6 места.
В подгруппах полуфинального этапа за командами, занявшими в дивизионе «А» соответственно 5 и 6 места, закрепляются 3 «А» и 3 «Б» места в подгруппах, за командами, занявшими 4 и 3 места, — соответственно 2 «А» и 2 «Б» места в подгруппах, за командами, занявшими 1 и 2 места, — соответственно 1 «А» и 1 «Б» места в подгруппах.
Команды играют 3 тура по круговой системе без сохранения результатов, набранных на предварительном этапе.
Первыми принимают туры полуфинального этапа команды, за которыми закреплены 3 «А» и 3 «Б» места в подгруппах, затем команды, получившие 2 «А» и 2 «Б» места в подгруппах, заканчивают данный этап команды, за которыми закреплены соответственно 1 «А» и 1 «Б» места в подгруппах.
Итак.
Группа А: Шахтер, Легион, МАПИД
I тур, Минск (3-5 марта)
03.03.2017 МАПИД — Легион
04.03.2017 Шахтер — Легион
05.03.2017 Шахтер — МАПИД
II тур, Обухово (10-12 марта)
III тур, Солигорск (17-19 марта). Дата III тура может быть изменена.
Группа Б: Строитель, БАТЭ-БГУФК, Марко-ВГТУ
I тур (по договоренности перенесен из Витебска в Борисов)
03.03.2017 в 17:00 — БАТЭ-БГУФК — Марко-ВГТУ
04.03.2017 в 17:00 — Строитель — Марко-ВГТУ
05.03.2017 в 13:00 — БАТЭ-БГУФК — Строитель
II тур, Витебск (10-12 марта)
III тур, Минск (17-19 марта). Дата III тура может быть изменена.