Лига Чемпионов 2017. Начинаем против Суоми!

В Риме сегодня прошла жеребьевка Лиги Чемпионов 2017! «Строитель» и «Минчанка» в свой дебютный сезон в престижнейшем континентальном клубном турнире начинают борьбу со 2-го раунда квалификации.


«Минчанка» первый матч в Лиге Чемпионов ЕКВ проведет дома против команды «Хамеенлина» из Финляндии. Ответная игра состоится 5 ноября в гостях. Победитель этой пары в третьем раунде сыграет с победителем пары «КВ Дрита» (Косово)/«Маритца Пловдив» (Болнария) – «Экзачибаши» (Турция) (команды из Косово и Болгарии играют в первом раунде квалификации, победитель во втором раунде играет с турчанками). Встречи третьего раунда запланированы на 15 и 19 ноября. Победитель третьего раунда в этой части квалификационной сетки, попадает в группу D, где уже обосновались серебряный призер Лиги Чемпионов 2016 турецкий «Вакифбанк», чемпион Германии «Дрезднер» и серебряный призер чемпионата России «Уралочка-НТМК» из Екатеринбурга. Проигравшая в любом из раундов квалификации команда отправляется в розыгрыш Кубка ЕКВ, где начинает борьбу за второй по престижности еврокубок с 1/32 финала. 

«Строитель» так же дебютирует в Лиге Чемпионов на домашней площадке. А соперником стал уже знакомый нам финский «Тииккерит». Первая игра состоится 2 ноября, ответная – 6 ноября. В случае успеха, наши волейболисты выйдут на чешскую «Дуклу» из Либерец. Матчи третьего раунда состоятся 16 и 20 ноября. Пройдя квалификацию команда-победитель перечисленных матчей присоединится к группе B, в которой уже расположились итальянская «Чивитанова», польская «Ресовия» и немецкий «Берлин». А проигравшие на любой стадии квалификации команды продолжают борьбу за Кубок ЕКВ.