“Минчанка” в полуфинале Кубка Беларуси!

Cегодня в ответном матче 1/4 финала Кубка Беларуси “Минчанка” одержала победу над “Неманом-ГрГУ” из Гродно со счетом 3:1. Игра была очень нервной. Только в первой партии минчанки смогли создать себе серьезный задел в очках и одержать уверенную победу – 25:15. В ходе второй партии лидер то и дело менялся, а наши девушки имели матчбол, однако не смогли его реализовать и в конечном счете уступили на балансе 24:26. Третий сет наши девушки начали уверенно, к первому техническому ведя в счете четыре очка. Ко второй обязательной паузе в сете отрыв составлял уже семь очков. После чего “Минчанка” позволила команде из гродно набрать несколько баллов подряд и сократить отставание до 4 очков (21:17). Далее наши девушки надежно держали съем с подачи соперника и сами при этом зарабатывали очки на своей подаче, доведя партию до конца – 25:19. В четвертой партии гроднинчанки усилили подачу, что сказалось на приеме и организации атак нашей команды. Почти весь сет минчанки догоняли и лишь в концовке, при счете, когда цифры на табло показывали 20 очков, смогли выбраться вперед в счете. После этого возможности изменить ход партии у дружины из Гродно не представлялось.

03.11.2015. г.Минск, ФОК “Атлант”. 1/4 финала Кубка Беларуси.

“Минчанка” – “Неман-ГрГУ” – 3:1 (25-15; 24:26; 25:19; 25:22).

Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Силантьева, набравшая 25 очков (21 в атаке, 2 на блоке и 2 на подаче).

Нашим соперником по полуфиналу стала мозырская “Жемчужина Полесья”, которая сегодня в трех партиях переиграла “Минчанку-2”. Вторую полуфинальную пару составили брестское “Прибужье” и барановичский “Атлант”.

Полуфинальные и финальные матчи Кубка Беларуси 2015 пройдут 4-5 декабря. Место проведения еще не известно. По информации на сайте Белорусской федерации волейбола, заявки на проведение финала подали Барановичи и Брест.