Финал Кубка Победы. Результаты первого игрового дня.

Строитель проиграл первый матч Финала шести Кубка Победы.

Минский Строитель не смог оказать серьезного сопротивления кемеровскому Кузбассу (22:25; 17:25; 16:25). Первая партия прошла в равной борьбе, только в концовке сибиряки смогли уйти в небольшой отрыв. В итоге трехочковое преимущество россиян на финише сета.

Вторая и третья партии прошли полностью под диктовку волейболистов Кузбасса. Кемеровчане подавали почти безошибочно, раз за разом  затрудняя игрокам Строителя прием. Как следствие – сложности в атаке, множество своих ошибок при вводе мяча в игру. В итоге первый проигрыш Строителя в Финале шести. Следующий соперник минчан – обладатель Кубка ЕКВ 2015 московское Динамо. Встреча состоится 19 октября в 19.30.

В матче группы “А” уфимский “Урал” одержал уверенную победу над красноярским “Енисеем” со счётом 3:0 (25:18; 25:22; 25:22).