Новости “Строителя”

Перед началом чемпионата Беларуси и еврокубкового сезона “Строитель” проведет в Минске два пробных старта: традиционный турнир имени Л.Л.Чайлытко и Финал Шести российского Кубка Победы. Кроме того, в команде появился еще один новичок.

Руководство ВК «Минск» достигло договоренности о подписании контракта с украинским доигровщиком Дмитрием Шоркиным. 26 летний волейболист в сезоне 2014/2015 был капитаном серебряного призера Чемпионата Украины «Химпром-СумГУ» (г.Сумы). Дмитрий будет выступать под номером 7.

«Строитель» предстанет перед болельщиками в обновленном составе на традиционном международном турнире, посвященном заслуженному строителю Льву Львовичу Чайлытко. Турнир пройдет с 8 по 10 октября 2015 года на арене СК «Мапид» по адресу г.Минск, ул.Шаранговича, 20. Исключение составят разве что наши «сборники», которые в это время в Варне (Болгария) будут представлять страну на Чемпионате Европы.

В этом году участие в турнире примут, помимо команды-хозяйки, еще 3 клуба. Это российские команды «МГТУ» г.Москва (Высшая Лига А), «Технолог-Белогорье» г.Белгород (Высшая Лига Б) и представитель чемпионата Латвии и Шенкер-лиги «Даугавпилс Университате».

А уже с 16 по 21 октября на тарафлексе минского Дворца спорта пройдут матчи Финал Шести Кубка Победы. 4 путевки в Финал Шести будут разыграны 4-7октября, еще один участник по результатам этого же розыгрыша получит Wildcard. Минский «Строитель» принимает участие в Финале на правах команды-хозяйки.

О времени начала матчей и составе участников Финала Шести читайте на нашем сайте, в официальных группах Вконтакте, Facebook и Twitter, а так же на афишах города Минска.