«Строитель» сегодня поборется за четвертьфинал Европейского кубка вызова.

За время, которое разделило встречи с «Губернией», минчане наведались в гости к главному конкуренту по чемпионату – БЭТЭ-БГУ. Минчане дважды уступили борисовчанам (1:3, 1:3) и упустили лидерство в национальном первенстве.

Сейчас на первый план выходит еврокубок. После победы на домашней площадке (3:1) в ответном поединке «Строитель» устроит, естественно, виктория и поражение со счетом 2:3. При другом исходе будет проведен «золотой сет» до 15 очков.

«Губерния» в субботу рамках российской Суперлиги встречалась на выезде с волейболистами «Газпрома-Югры» и в упорной борьбе победила – 3:2 (25:22, 18:25, 18:25, 26:24, 16:14). Примечательно, что в четвертом сете нижегородцы отыграли матчболы. Этот результат позволил «Губернии» вернутся в восьмерку сильнейших российского чемпионата, поскольку ближайшие конкуренты – «Динамо» (Краснодар) и «Кузбасс» – уступили.

Матч «Губерния» – «Строитель» начнется в 19:00.