Команда клуба «Минск» по пляжному волейболу заняла 5 место на этапе Евротура в Турции.

В минувшие выходные там завершился турнир из серии сателлитов. Тандем двух Александров Коваленко и Дедкова едва не добрался до призовых мест. Белорусский дуэт не затерялся в компании 64 сильнейших европейских команд и в итоге финишировал пятым. На старте наша пара победила сильную российскую дружину Болгов-Пастухов, затем уступила соперникам из Латвии Соловьевсу и Плавиншу (1:3), которые, к слову, в итоге выиграли соревнования.

В сетке проигравших белорусы сначала одолели итальянцев Касадеи и Фитосеккио, а потом представителей России Худякова и Богатова (с одинаковым счетом 3:0). Затем в упорной борьбе были повержены эстонцы Колло и Весик (3:2), легко переиграны поляки Косяк-Рудоль (3:1). И лишь в поединке за выход в полуфинал Коваленко и Дедков в напряженной борьбе уступили австрийцам Мюлнеру и Витцелю, которые замкнули тройку призеров.

Еще одна команда волейбольного клуба «Минск» Антон Дедков – Евгений Вишневский ограничилась одной победой в квалификации и не сумела пробиться в основную сетку соревнований.

Таким образом, наша ведущая пара улучшила мировой рейтинг, заработав 168 очков, увеличила шансы на участие в финале чемпионата Европы, мировых турах и турнирах серии «Большого шлема». Впереди у Дедкова и Коваленко участие в состязания Восточно-Европейской зональной ассоциации. 16-18 мая их примет Молодечно. Приглашаем болельщиков! А уже 27 мая команда волейбольного клуба «Минск» стартует в мировом туре в Анапе.