“Минчанка” выиграла регулярный чемпионат.

Такого скопления людей на играх женских команд «Атлант» не видел давно. Мозырский клуб хорошо подготовился. Для поддержки команды в Минск был направлен автобус болельщиков, которые с дудками и барабанами весь матч формировали атмосферу гостевого матча для «Минчанки». Впрочем, шумовой эффект не повлиял на настрой хозяев и подопечные Бранислава Моро решили задачу в первый игровой день.

Женский волейбол в действии. Первые два сета дружины могли не играть. Они этого и не делали. Поочередно. Все становилось ясно к первому техническому перерыву: 8:0 в пользу хозяек в стартовом отрезке, 8:2 – ответ гостей во второй партии. И несмотря на непредсказуемость женских баталий, вышедшие вперед доводили все до логического завершения. А вот третий сет подарил захватывающий триллер на больше-меньше, который завершился победой «Минчанки» и, похоже, предопределил итоговый результат. Настроится на четвертую партию «Жемчужине Полесья» было сложно. Хотя в середине дистанции приезжие волейболистки могли достать «минчанок» (15:10 – 15:14). Но столичная дружина момент переборола и довела матч до виктории.

Нынешний женский чемпионат Беларуси обещает стать одним из самых непредсказуемых. До последнего нельзя сказать, чем все закончится. «Жемчужина Полесья» доказала, что способна на многое, но, претендуя перед сегодняшней игрой на лидерство, завтра вынуждена будет отстаивать вторую позицию. «Минчанка» же, завершив поединок в четырех сетах, обеспечила первое место в турнирной таблице и преимущество своей площадки в плей-офф. На первом этапе нокаут-раунда команды, занявшие места с 5-го по 8-ое сойдутся с первой четверкой дивизиона «В». А затем в борьбу вступят и лучшие команды по итогам регулярного сезона.