«Строитель» сыграет в Красноперекопске.

Чемпион Беларуси отправился в гости к друзьям-соперникам из «Крымсоды» – постоянным участникам минского турнира памяти Л.Л. Чайлытко. Анонсированное противостояние с солигорским «Шахтером» не состоится, поскольку серебряный призер минувшего чемпионата Беларуси от поездки в Украину отказался. «Строитель» отправился в Крым с одним пасующим – Евгением Назаровым. Игорь Козловский решает вопросы по учебе. Из-за микротравмы плеча остался в Минске Родион Мискевич. Вместо молодого диагонального поехал опытный Сергей Окулич, отлученный от сборной Беларуси и чемпионата Европы.

Тем временем, наши сборники Андрей Радюк, Сергей Бусел, Дмитрий Лихорад и Олег Миканович после небольшой передышки сегодня отправятся на сбор в Лиду. В понедельник национальная команда возьмет курс на Голландию для участия во втором раунде квалификации чемпионата мира. Напомню, соперниками отечественной дружины кроме хозяев будут сборные Украины, Румынии, Израиля и Швеции.

И последние новости о бывших игроках белорусского чемпиона. Максим Хилько и Анатолий Клышевский трудоустроились в Израиле. Они подписали контракты с “Хапоэлем” из Иерусалима. За этот клуб уже третий сезон выступает еще один бывший «строитель» Владимир Вертелко.

Состав «Строителя» на турнире в Красноперекопске:

Окулич Сергей

Лещинскас Стасис

Кудряшов Артем

Эрнандес Йосвани

Сингаевский Антон (л)

Пронько Вадим

Чеботарев Борис

Быков Евгений

Назаров Евгений

Коваленко Андрей

Вербицкий Антон

Лихута Дмитрий (л)